Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Иракские силовики задержали "заместителя" ликвидированного в 2019 году главаря запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", сообщил премьер-министр Мустафа аль-Каземи. По его словам, разведка осуществила одну из сложнейших операций за пределами Ирака, задержав Сами Джасима – контролера финансов группировки.
Состояние пассажирки Volkswagen, пострадавшей в ДТП в Сочи с участием машины, в которой ехала телеведущая Ксения Собчак, немного улучшилось. Ее спецбортом доставят в Москву в госпиталь имени Бурденко, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах. Mercedes, пассажиром которого была Собчак, 9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, а тот по инерции - с микроавтобусом. Пассажир Volkswagen скончался на месте, еще два человека попали в больницу.
Приостановка выделения средств для Польши из Фонда восстановления ЕС не имеет правовых оснований, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер. По его словам, Европейская комиссия поступает вопреки закону, одновременно пытаясь обвинять Польшу, Венгрию и другие страны в проблемах с верховенством права.
В Москве наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом. Число госпитализаций за последние две недели выросло вдвое, а заболеваемость — в полтора раза, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Как отмечается, в такой ситуации основная задача — максимально оперативно выявить тех, кто может потенциально стать источником заболевания. Бесплатный экспресс-тест на COVID-19 с понедельника можно сдать в Москве в 10 МФЦ и 10 общественных местах.
Спецподразделения итальянской финансовой гвардии провели в Неаполе и других крупных городах южной области Кампания масштабную операцию по борьбе с организованной преступностью. Арестованы почти 50 человек, сообщил представитель неаполитанской прокуратуры. Согласно этой информации, операция направлена против могущественного клана "Казалези", действующего в рамках местной преступной организации - каморры.
Обсудить
Рекомендуем