В мире
Взрыв прогремел на месте сгоревшего склада боеприпасов на юге Казахстана

В Казахстане на месте сгоревшего склада боеприпасов произошел взрыв, пострадавших нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. На сгоревшем в августе складе боеприпасов на юге Казахстана прогремел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.
«

"Около 07.20 (04.20 по московскому времени) на территории склада инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета", – говорится в сообщении ведомства.

В результате происшествия никто не пострадал, близлежащим зданиям и строениям зданиям не нанесено повреждений.
В настоящее время продолжаются работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов. В Минобороны не исключили возникновения подобных случаев в будущем.
Возгорание возле одного из складов в воинской части в Жамбылской области, расположенной на юге Казахстана, произошло 26 августа. В общей сложности прогремело не менее десяти взрывов. Площадь пожара составила почти 700 квадратных метров.
При ликвидации последствий взрывов и пожара погибли 17 человек, более ста получили ранения. Один военнослужащий пропал без вести.
В конце августа радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи со взрывами на военных складах.
Взрывы на складе в Казахстане: число жертв и другие детали
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем