В мире
"Верни деньги": в Лондоне у "квартиры Зеленского" прошла акция протеста

Акция протеста прошла в Лондоне, где якобы располагается одна из квартир президента Украины Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Украинская община Лондона провела в британской столице акцию протеста на Бейкер-стрит у здания, где, согласно материалам из "досье Пандоры", располагается одна из квартир президента Украины Владимира Зеленского, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Ранее Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) сообщил, что Зеленский якобы использовал офшорные схемы для получения прибыли от бизнеса за рубежом. Итоги расследования изложены в так называемом досье Пандоры.
Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что быстрой реакции Киева на этот доклад не последует. По данным из документов, с помощью офшорных схем на двух партнеров Зеленского якобы было куплено дорогое имущество в центре Лондона.
Участники акции держали плакаты с надписями: "Зеленский – коррупционер!", "Продай квартиру – верни деньги".
«
"Каждый должен отвечать за свои поступки. Пусть Зеленский отвечает за свои поступки перед гражданами Украины. Пусть вернет деньги в страну. Продаст квартиру, продаст пару квартир... Пусть их задекларирует. Каждый вправе иметь жилье – никто не отрицает. Но пусть оно будет заработанным честным способом и тяжелым трудом", – заявил представитель организации London Euromaidan Андрей Бубернак.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему на Украине заговорили о "начале краха" Зеленского.
Депутат Рады: Зеленский отверг предложение РФ, которое могло спасти Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем