В мире
Польское СМИ отметило мастерство РФ на нефтяном рынке

Myśl Polska: Россия извлекает максимальную выгоду из своей позиции на нефтяном рынке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Россия, являясь наряду с США и Саудовской Аравией одним из ведущих производителей нефти, старается извлечь максимальную выгоду от своего положения на рынке, считает обозреватель польского еженедельника Myśl Polska Анджей Щенсняк.
По мнению журналиста, Москва умело лавирует между интересами партнеров. В качестве примера он привел ситуацию 2016 года, когда российская сторона сблизилась с Эр-Риядом посредством нескольких соглашений об ограничении добычи, при этом сохранив определенную дистанцию в отношениях с ближневосточной монархией.
Также, по словам Щенсняка, в разгар пандемии Россия согласилась на снижение добычи сырья, поддержав аналогичную позицию экс-президента США Дональда Трампа.
«
"В течение всего 2020 года Россия выступала неотъемлемым элементом мировой мозаики, который был так необходим США, чтобы спасти американских нефтяников", – приводит слова обозревателя РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, что по мнению британских СМИ, в ситуации с газовым кризисом президент РФ Владимир Путин поставил Европе "шах и мат".
В Великобритании обвинили РФ в умышленном сокращении поставок газа в ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем