Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Уголовное дело по статье "о нарушении правил безопасности" возбуждено по факту жесткой посадки самолета с парашютистами в Татарстане. Об этом сообщает СК РФ. Следователи изымают предполетную документацию. Одной из возможных причин ЧП стал перегруз.
За сутки в 85 российских регионах зафиксировали 28 647 новых случаев COVID-19, сообщил оперативный штаб. Скончались 962 человека, из больниц выписали более 17 тысяч человек. Количество летальных исходов превышает 900 пятый день подряд. В целом за время пандемии в стране заразились коронавирусом 7 775 365 человек, 6 858 119 из них вылечились.
Большой театр сегодня отменил спектакль "Садко" после гибели актера, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. Ранее сообщалось, что во время оперного спектакля на Исторической сцене 37-летний Евгений Кулеш получил травмы и скончался до приезда скорой помощи. Артиста придавило опускающейся конструкцией во время смены декораций
Визит в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд вряд ли станет позитивным для отношений Вашингтона и Москвы. "Скорее он приведет к негативу", - заявил РИА Новости доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко. По его мнению, между странами сейчас нет тем, по которым они могли бы договориться.
Митинг за освобождение Михаила Саакашвили проведет оппозиционная партия "Единое национальное движение", основателем которой является заключенный экс-президент Грузии. Акция состоится 14 октября в Тбилиси на площади Свободы. Глава партии Ника Мелия призвал другие политсилы и всех сторонников с регионов присоединиться к ним.
Обсудить
Рекомендуем