Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
У потерпевшего крушение в Татарстане самолета Л-410 отказал один из двигателей, сообщил глава республики Рустам Минниханов во время посещения места ЧП. По его словам, на высоте 70 метров пилоты доложили о неполадке и попросили вынужденную посадку.
Два человека погибли, несколько пострадали в результате взрыва заминированного автомобиля в йеменском городе Аден, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник. По его словам, целью теракта была автоколонна губернатора Ахмеда Лямляса, чиновник выжил. Вместе с ним в машине находился министр сельского хозяйства Йемена Ридван ар-Рубаи, он тоже жив. Четыре человека из сопровождения получили ранения.
Полиция Украины продолжает следить за порядком у дома Петра Порошенко в КозИне Киевской области, где ночью происходили стычки, сообщила пресс-служба регионального управления полиции. По ее данным, общественный порядок обеспечивают более 80 сотрудников правоохранительных органов.
Израильские студенты вернулись к учебе. Большинство учащихся будут присутствовать в классе, но только те, у кого есть "зелёный паспорт". Остальные смогут заниматься онлайн. Однако ряд высших учебных заведений в этом году настаивают на физическом присутствии студентов в аудитории
Власти китайской провинции Шаньси эвакуировали более 120 тыс человек из-за наводнения, вызванного продолжительными дождями. Об этом сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям провинции. Всего в зоне стихийного бедствия оказались свыше 1 миллионов 750 тысяч человек в 76 городах и уездах провинции.
Обсудить
Рекомендуем