Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Семь пострадавших извлечены из потерпевшего крушение самолёта в Татарстане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. Там уточнили, что на l-410 были 23 человека, ведутся спасательные работы. Жесткая посадка произошла в Мензелинском районе. По предварительным данным, погибли 16 человек, в том числе два пилота, сообщил РИА Новости источник.
В Чехии опубликованы официальные результаты выборов в парламент, которые состоялись в пятницу и субботу. Победителем стала коалиция "Вместе", объединяющая три либеральных партии и движения: Гражданскую демократическую партию, Христианско-демократическое движение и движение ТОР 09. Коалиция набрала почти 27,8% голосов и получит в парламенте 71 мандат.
Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина дала старт установке корпуса реактора AЭС "Руппур", назвав этот день "очень важным" для страны. Завод "Атоммаш" отгрузил корпус ядерного реактора для второго энергоблока станции, строящейся в Бангладеш с участием России, в апреле этого года.
У России и Китая уже есть образцы наших вертолетов. Они уже разбирают "Апачи", изучают их, скоро они соберут лучшую технику. Об этом заявил Дональд Трамп перед своими сторонниками в Айове. Он также отметил, что Китай выиграет больше Америки от экономического плана Джо Байдена. По словам бывшего лидера Белого дома, проект демократа приведет к увеличению налоговой нагрузки на работающие семьи.
Apple впервые завезла свою официальную продукцию в Украину. В аэропорт "Борисполь"прибыло более 8 тысяч смартфонов линейки Iphone 13 с заявленной стоимостью более 7,5 миллиона долларов. Государственная таможенная служба страны начала оформление товара.
Обсудить
Рекомендуем