Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти России будут поддерживать сельскохозяйственный комплекс, чтобы он стал успешнее. А жизнь на селе была комфортной и современной, заявил президент Владимир Путин. Он выступил сегодня с видеопоздравлением в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Берлин готовит Всемирный конгресс против смертной казни. Как заявил сегодня глава МИД ФРГ Хайко Маас - форум проведут в ноябре 2022.
Премьер Италии призвал завершить кампанию по массовой вакцинации населения. Марио Драги также осудил агрессию участников манифестаций против COVID-сертификатов, сообщила пресс-служба правительства.
В Чечне вводят QR-коды из-за ситуации с COVID-19. Как сообщил руководитель оперштаба Вахит Усмаев - с 11 октября вход граждан в организации и общественные места будет разрешён только с QR-кодами. Или сертификатами о вакцинации, либо справки о перенесённом заболевании.
Следующий российский грузовой корабль прибудет на МКС в октябре. По данным сайта НАСА - стыковка Прогресса к модулю Звезда планируется на ранее утро 30 октября.
Послеолимпийский чемпионат Европы стал первым стартом у велогонщиков. И была возможность опробовать новые варианты по составу на некоторые дисциплины. И уже начать думать об отборе на Игры в Париже. Об этом заявил главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.
Обсудить
Рекомендуем