Эдгард Запашный: отравление собак и психрасстройства у животных. ВИДЕО

Читать на сайте radiosputnik.ru
— В нескольких подмосковных приютах для собак произошли массовые отравления животных, десятки четвероногих погибли, счет пострадавших идет на сотни. Владельцы учреждений кивают на производителей корма, те утверждают, что их продукция соответствует стандартам качества. Кто виноват?
— Ученые из России, Израиля и Великобритании создали первый комплекс, который автоматически диагностирует у собак синдром дефицита внимания и гиперактивности. Какими расстройствами психики вообще страдают домашние любимцы, как понять, что у них проблемы, и к кому в таком случае обращаться?
— Среди нобелевских лауреатов этого года по физике оказались двое климатологов — американец японского происхождения Сюкуро Манабе и немец Клаус Хассельман. В чем заключаются их достижения, и как они используются сегодня?
— "Формула-1" позеленеет. Руководство "Королевских гонок" придумало план перехода на топливо с нулевым уровнем выбросов. Как такое возможно, и есть ли перспективы у автоспорта в новой экологической реальности?
Эти темы обсуждаем в программе "Живая природа с Эдгардом Запашным" на радио Sputnik.
Гости:
— Николай Комаров, терапевт-гастроэнтеролог сети ветеринарных центров "МЕДВЕТ";
— Юлия Мышева, зоопсихолог;
— Александр Родин, исполнительный директор Научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем