В России
В Кремле назвали подонками устроивших драку в московском метро

"Подонки и хулиганы, неважно, какой национальности": представитель Кремля Дмитрий Песков о драке в столичном метро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 октября/ Радио Sputnik. Драку в столичном метро, в которой пострадал гражданин РФ, в Кремле не считают межнациональным конфликтом, передает Life.
По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, устроившие в московском метро драку с россиянином Романом Ковалевым трое уроженцев Дагестана являются подонками и хулиганами.
«
"Речь идет о подонках, хулиганах, и неважно, какой они национальности. <...> Отрадно, что нападавшие были задержаны, что сейчас в их отношении будут выполняться все необходимые процессуальные действия. К сожалению, подонки – самых разных национальностей", – добавил он.
Конфликт между россиянином и тремя приезжими произошел в московском метро 4 октября. Роман Ковалев решил заступиться за девушку, к которой в вагоне поезда приставали трое молодых людей. В результате между мужчинами началась драка, в результате которой москвич был сильно избит. В результате инцидента Ковалев был доставлен в больницу, а на напавших на него уроженцев Дагестана заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", они отправлены под стражу.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пострадавшему в драке Роману Ковалеву выделят два миллиона рублей. Столичный градоначальник навестил молодого человека в больнице, пишет РИАМО.
"Спасибо девушке, которая помогла задержать бандитов. Спасибо за оперативную работу машинисту, дежурной и наряду полиции. Поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 миллионов рублей", - отметил Собянин.
Как сообщил телеканал "360", в больнице Романа Ковалева также посетил начальник полиции московского метро Шамиль Сибанов.
"Как вы выздоровеете, обещаю вам ночную экскурсию в московском метро. Поверьте мне, это будет незабываемое в вашей жизни событие. <…> Посмотрите на метро с другой стороны. <…> Вам понравится. Мы поедем с вами в вагоне в составе, который первым был в 1935 году запущен", – пообещал он россиянину, вручив ему в качестве небольшого подарка книгу об истории московского метрополитена. Шибанов также выразил Ковалеву благодарность за "отважный и достойный поступок".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как жительница Санкт-Петербурга вместо пиццы получила несколько ударов ножом.
В Петербурге мужчина избил двух школьников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем