Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Все пострадавшие в результате обрушения жилого корпуса в Батуми получат помощь от государства. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. По его словам, на месте ведутся спасательные работы по скорейшему выводу людей из-под завалов. МВД уже начало расследование, которое определит причины происшествия. Сам премьер вместе с министром внутренних дел уже направляются в город.
Россияне не пострадали в результате землетрясения в столичном регионе Японии. Об этом сообщили в посольстве России в Токио. Накануне на северо-западе префектуры Тиба по соседству с Токио произошли сильные подземные толчки магнитудой 5,9 - они ощущались в 26 из 47 префектур. Пострадали 52 человека. Почти 130 тыс. жителей Токио испытывали проблемы с транспортом.
Польша не намерена выходить из Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, комментируя решение Конституционного суда республики о верховенстве Конституции страны над европейским законодательством. Моравецкий добавил, что то же самое в последние годы подтверждали конституционные суды многих европейских государств.
Движение "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) назначило Шакира Джалали исполняющим обязанности главы Национального банка Афганистана. Это распоряжение руководства Исламского эмирата, сообщил заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид.
Московская транспортная карта "Тройка" работает уже в девяти регионах и вполне может стать общероссийской системой оплаты проезда. Об этом написал мэр Сергей Собянин на своей странице "Вконтакте". По его словам, это уже, по сути, карта городского жителя.
Обсудить
Рекомендуем