Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нобелевская премия мира за 2021 год присуждена филиппинской журналистке Марии Ресса, а также российскому журналисту и главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову, сообщили организаторы. Награда присуждена за "усилия по защите свободы мнений, которая является предпосылкой для демократии и прочного мира".
В Сети появилось видео спасения младенца из-под завалов обрушившегося в Батуми дома. На кадрах показано, как несколько человек придерживают бетонные блоки, пока мужчина забирает из-под обломков третьего выжившего, новорожденного ребенка под одобрительные возгласы и аплодисменты. Разбор завалов продолжается, в работах участвуют спасатели и местные жители, передает РИА Новости.
Россия заинтересована в восстановлении регулярных контактов с Евросоюзом, в том числе в сфере здравоохранения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Москва сотрудничает с европейским регулятором по вакцине "Спутник v", работа по этому направлению значительно продвинулась.
Новые койки для больных COVID-19 готовят в Крыму, в том числе реанимационные. Об этом сообщила вице-премьер правительства - министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская. По ее словам, если вчера было 8% свободного коечного фонда, то на сегодняшний день 6%. Ночью развернули 40 дополнительных коек.
Экоактивисты вновь заблокировали дороги в Лондоне, сообщила Столичная полиция в Twitter. По ее данным, четыре человека приклеили себя к асфальту, несколько человек были задержаны. Протестующие считают, что правительство ничего не делает для борьбы с изменением климата. За последние несколько недель полиция арестовала более 300 человек.
Обсудить
Рекомендуем