Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Батуми обрушился подъезд пятиэтажного дома. Есть пострадавшие, передают местные СМИ. Инцидент произошел на улице 26 Мая. На месте мобилизована спецтехника и работают бригады спасателей и скорой помощи. Правоохранители окружили местность специальной лентой.
Госпогранкомитет Белоруссии обвинил Польшу в намеренном искажении информации о ситуации с беженцами. По данным пресс-службы ведомства, накануне польское минобороны в очередной раз обвинило белорусских пограничников в попытке незаконно отправить на территорию Польши группу мигрантов. В пресс-службе утверждают, что иностранцы были доставлены польскими силовиками на военных транспортных средствах к границе двух стран.
Премьер-министр австралийского штата Виктория оштрафован за нарушение масочного режима. Дэниел Эндрюс дважды замечен без маски за территорией местного парламента в Мельбурне. Ему грозят два штрафа по 200 долларов каждый. Сам политик, извинился за то, объяснив, что с его стороны это был "недосмотр".
Соцпартия Молдавии протестует в Кишиневе, требуя освобождения генпрокурора Александра Стояногло из-под ареста, передает РИА Новости. Высший совет прокуроров республики 5 октября принял решение отстранить Стояногло от занимаемой должности, в тот же день его задержали на 72 часа. Он арестован, поскольку против него завели уголовное дело по четырем статьям.
Курс доллара на открытии торгов Московской биржи повышается на 7 коп, до 71,77 руб. Евро вырос на 8 коп и составил 82,9 руб. Стоимость нефти марки Brent утром растет на чуть более 1% - до почти 83 доллара за баррель.
Красный уровень опасности из-за ливней объявили в Гонконге, следует из сообщения обсерватории. По прогнозам, ожидается интенсивность осадков более 50 миллиметров в час. Ливень может усилиться. Жителей призывают не выходить из своих домов без необходимости.
Обсудить
Рекомендуем