Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Франция никогда не передаст свое место в Совете Безопасности ООН Евросоюзу, заявил Госсекретарь при французском МИД Клеман Бон. "Это элемент суверенитета, который приносит пользу и всей Европе", - пояснил он. В конце сентября Елисейский дворец уже опровергал информацию, появившуюся в СМИ, о том, что якобы страна предлагала ЕС свое место в Совбезе ООН.
Сенат Конгресса США проголосовал за повышение лимита заимствований на $480 млрд до 3 декабря. За принятие документа высказались 50 сенаторов, против - 48. Переговоры между Республиканской и Демократической партиями. продолжаются. В Белом доме заверили, что президент Джо Байден завизирует документ, как только его одобрят обе палаты Конгресса.
Президент Абхазии возобновил прерванный рабочий визит в Москву, сообщает пресс-служба главы республики. Ранее Аслан Бжания был вынужден вернуться в страну из-за стрельбы в Сухуме с участием депутатов парламента. В российской столице политик проведет ряд встреч в администрации президента и в правительстве РФ.
Киргизия пригласила наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ принять участие в наблюдении за ходом парламентских выборов. Об этом было объявлено в ходе встречи главы МИД республики Руслана Казакбаева со спецпредставителями Евросоюза по Центральной Азии и по правам человека.
Полиция отрабатывает две версии смерти депутата Верховной рады Антона Полякова в Киеве - либо он сам отравился чем-то, либо его отравили. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел Украины. Следователи также изучают видео с системы видеонаблюдения Smart City, чтобы установить, где был Поляков до смерти и с кем.
Tesla спустя 20 лет переезжает в Техас. Илон Маск выполнил свою угрозу покинуть Калифорнию после указов местных властей, которые полтора года назад ввели локдаун для предприятий. Правда, сейчас он объяснил переезд штаб-квартиры в Остин дороговизной жилья в Кремниевой долине и невозможностью дальнейшего расширения производства.
Обсудить
Рекомендуем