Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дефолта не будет: сенат США принял законопроект о повышении потолка госдолга на 480 миллиардов. Мера временная, до 3 декабря. Об этом свидетельствуют результаты голосования. Переговоры между демократами и республиканцами продолжаются.
Число пострадавших при землетрясении в Японии возросло до 52 человек, из них в Токио -12, сообщил телеканал NHK. Степень тяжести ранений не уточняется. Ранее было известно о трех пострадавших, состояние которых оценивалось как тяжелое. Накануне на северо-западе префектуры Тиба произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9.
Угрозы Амурскому газоперерабатывающему заводу и населенным пунктам после хлопка газа с возгоранием нет, огонь локализован. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия. По ее данным, технологический процесс не нарушен, пострадавших нет, ущерб устанавливается.
Никаких осложнений при вакцинации от коронавируса беременных женщин не выявлено, сообщила РИА Новости главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Лейла Адамян. По ее словам, в мире имеется примерно 150 тысяч человек, которые были привиты, не зная, что они беременны. "Все эти женщины родили без всяких осложнений", - пояснила медик.
Курс доллара на открытии торгов Московской биржи повышается на 7 коп, до 71,77 руб. Евро вырос на 8 коп и составил 82,9 руб. Стоимость нефти марки Brent утром растет на чуть более 1% - до почти 83 доллара за баррель.
Обсудить
Рекомендуем