В мире
Ученый предупредил об опасности появления SARS-CoV-3

Straits Times: сингапурский профессор предупредил о появлении новейшего коронавируса SARS-CoV-3

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 октября/ Радио Sputnik. Коронавирус SARS-CoV-2 может мутировать и вызывать новую пандемию, предупредил профессор американо-сингапурского медицинского университета Duke-NU Ван Линьфа.
Ученые предположили, что SARS-CoV-2 передался человеку от летучих мышей, распространенных в Азии, напомнил профессор. По мнению специалиста, со временем инфекция может вернуться от человека к животным и затем после серии мутаций превратиться в новейший коронавирус SARS-CoV-3.
«

"Случаи перехода коронавирусной инфекции с человека на животное тоже известны, за время пандемии неоднократно зарегистрированы случаи, когда домашние животные заражались коронавирусом от своих хозяев. Это может произойти и так: скажем, человек, инфицированный коронавирусом SARS-CoV-2, оставляет где-то недоеденный фрукт, и его подбирает и съедает летучая мышь", – сказал Ван Линьфа, слова которого приводит газета Straits Times.

В качестве мер профилактики появления новых мутаций Линьфа предложил отслеживать новые заболевания летучих мышей и других диких животных, потенциал их передачи человеку, а также разрабатывать более надежную систему постоянного наблюдения за вспышками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые из США и университета Уханя планировали создать коронавирусы до пандемии.
Всеобщей принудительной вакцинации не будет, заверила Матвиенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем