В России
"Единая Россия" объявила состав фракции в Госдуме

Васильев возглавил фракцию "Единой России" в Госдуме, Володина выдвинули на пост спикера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 октября/ Радио Sputnik. Партия "Единая Россия" утвердила состав фракции в Госдуме восьмого созыва, на организационном собрании также выбрали главу фракции в нижней палате парламента и предложили кандидата в спикеры.
"Фракцию Единой России возглавил Владимир Васильев. Его кандидатуру ранее выдвинули на совместном заседании Бюро Высшего и Генерального советов партии", – говорится в сообщении в Telegram партии.
В состав фракции вошли 326 депутатов, включая двух одномандатников: Леонида Бабашова, избранного по Евпаторийскому округу, и Владислава Резника, который победил в Адыгее.
Первым замглавы фракции по законопроектной деятельности избран Дмитрий Вяткин, первым замом по организационной работе – Вячеслав Макаров. Обычными заместителями стали Андрей Исаев, Игорь Кастюкевич, Сергей Морозов и Евгений Ревенко.
Депутаты также озвучили кандидатуры в руководство Госдумы нового созыва. Так, на должность первого заместителя председателя нижней палаты парламента фракция выдвинула Александра Жукова. Он занимал этот пост в седьмом созыве.
Заместителями спикера предложены бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова, Ирина Яровая, Пётр Толстой, Алексей Гордеев, Сергей Неверов и Шолбан Кара-Оол.
Еще одного первого вице-спикера Госдумы предложит КПРФ, кандидатуры трех заместителей председателя назовут в партиях "Новые люди", "Справедливая Россия — За правду" и ЛДПР.
На пост спикера Госдумы нового созыва от "Единой России" был выдвинут Вячеслав Володин, который был председателем нижней палаты парламента прежнего созыва.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы Роман Лябихов рассказал россиянам, как сократить расходы на оплате ЖКХ.
Кандидатуру депутата Кузнецовой предложили на пост вице-спикера Госдумы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем