Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ООН назвали неравенство в распределении вакцин причиной распространения новых штаммов COVID-19 и продолжения экономических проблем. Как заявил генсек ООН Антонио Гутерреш на пресс-конференции со Всемирной организацией здравоохранения, необходимо избежать самого негативного сценария, при котором появится новый штамм, резистентный к вакцинам, что сведет на нет все усилия международного сообщества.
Представитель запрещенного в России движения "Талибан" Сухейль Шахин встретился в Дохе с послами и представителями ряда стран, включая государства ЕС, Канаду, Великобританию и США. Участники встречи подтвердили приверженность оказанию Афганистану гуманитарной помощи, сообщил Шахин в Twitter.
Биологическая активность США и их союзников несет серьезные риски для безопасности России и Китая. Об этом говорится в совместном заявлении Москвы и Пекина, которое зачитал зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Первого комитета Генассамблеи, занимающегося вопросами разоружения. Как пояснил дипломат, "более 200 американских лабораторий расположены за пределами США, действуют непрозрачным образом и вызывают обеспокоенность международного сообщества.
Отправленный сегодня в отставку с поста спикера Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил о президентских амбициях. Выступая в СМИ политик отметил, что готов продвигать собственный проект, если получит доверие людей. "Если говорить о будущих президентских выборах, по состоянию на сегодня кампании нет", - добавил Разумков.
Знаменитый "Мост для игры в Пустяки", описанный в книгах о Винни-пухе английского писателя Алана Александра Милна, продан с торгов за 101 тысячу фунтов стерлингов, рассказали РИА Новости в британском аукционном доме Summers Place Auction. Мост в Эшдаунском лесу в графстве Восточный Суссекс был построен в 1907 году. К 1999 году мост обветшал, тогда было принято решение построить новый, а старую конструкцию демонтировали.
Обсудить
Рекомендуем