Кардиограмма дня

Бить или не бить: кто готов заступиться за слабого?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следственный комитет представит Романа Ковалева к ведомственной награде - медали "Доблесть и отвага". Ранее молодой человек заступился за девушку в метро и был сильно избит тремя уроженцами Дагестана. Важная деталь, кроме Ковалева никто не стал вмешиваться в происходящее в вагоне. Закат "века джентльменов" и доступные приемы самообороны обсуждаем в эфире радио Sputnik.
Ирина Баржак: в психологии есть такое понятие "эффект свидетеля" - чем больше людей вокруг, тем больше размывается ответственность у каждого. Если вам нужна помощь, то обращаться необходимо к конкретному человеку.
Ирина Баржак: большой вопрос к поведению девушки, которая сделала замечание хулиганам. Пытаться договариваться с неадекватными людьми очень сложно, в таких ситуациях нужно просто вызывать правоохранительные органы.
Владимир Комсолев: люди с особой жестокостью избивали человека, с учетом их прежних "заслуг", лет на 10 их могут посадить.
Светлана Андреева: для самообороны важен внутренний психологический стержень. В опсаной для жизни ситуации нужно не бояться просить о помощи.
Обсудить
Рекомендуем