Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Директор ЦРУ Уильям Бернс объявил о создании в США центра по борьбе с вызовами со стороны Китая. Называться новое учреждение будет "Центр миссий, связанных с Китаем". Согласно заявлению ЦРУ, отдел необходим для ответа на "глобальный вызов со стороны КНР", который "затрагивает" все области деятельности Управления.
Верховная рада Украины завтра продолжит рассматривать вопрос о назначении нового спикера. Сегодня время работы парламента истекло, сообщила вице-спикер Елена Кондратюк. Верховная рада сегодня отправила в отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова. Процедуру инициировали депутаты пропрезидентской фракции "Слуга народа", объяснив это тем, что спикер перестал быть членом их команды и действовал вразрез с программой партии.
Германия эвакуировала 217 афганцев из Пакистана. Они прибудут в страну сегодня, сообщил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Он добавил, что 20 человек будут переданы другим европейским странам. Маас отметил, что в последние дни появилась возможность при помощи Катара воздушным путем вывозить немецких граждан. Готовятся и другие варианты эвакуации.
Солнцевский суд Москвы до марта следующего года продлил арест Валерии Башкировой, сбившей трех детей на пешеходном переходе, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры. Суд сегодня приступил к рассмотрению дела. Девушке грозит до семи лет лишения свободы. Следующее заседание по делу в общем порядке назначено на 21 октября.
Таганский суд Москвы признал законными штрафы на 5,5 миллиона рублей, назначенные Twitter, сообщили РИА Новости в пресс-службе инстанции. Взыскания в 2,5 и 3 миллиона рублей были наложены на соцсеть за неудаление противоправной информации. Всего с начала года за отказ удалить информацию о несогласованных акциях и локализовать данные российских пользователей Twitter оштрафован на сумму около 60 миллионов.
Индия возобновит прием туристов с 15 октября, сообщило МВД страны. Выдачу виз возобновят для иностранцев, прибывающих в страну чартерами рейсами. Отмечается, что туристы должны соблюдать все протоколы и нормы, касающиеся COVID-19, о которых уведомляет Министерство здравоохранения.
Обсудить
Рекомендуем