В мире
Психическое состояние Саакашвили сильно изменилось, заявили в Грузии

Премьер Грузии Гарибашвили: психическое состояние Саакашвили сильно изменилось после заключения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Психическое состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили сильно изменилось после того, как его взяли под стражу, заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
«

"Психологическое и психическое состояние Михаила Саакашвили до и после заключения радикально изменилось. "Национальное движение" (партия, созданная Саакашвили, – ред.) обеспокоено тяжелым положением своего лидера и требует его немедленного освобождения из тюрьмы", – приводит его слова РИА Новости.

Грузинский премьер добавил, Саакашвили вместо "развалившегося государства встретил в республике хорошо организованную государственную систему". Теперь политику нужно беспокоится лишь о том, как выбраться из заключения, считает Гарибашвили.
Первого октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о задержании бывшего лидера страны. Тогда же в Сети появилось видеообращение Михаила Саакашвили к своим соратникам. Он объяснил, что вернулся в страну, чтобы "помочь народу", и призвал соотечественников "ничего не бояться" и идти голосовать на выборах в местные органы власти. В Грузии он объявлен в розыск, против него возбуждено несколько уголовных дел.
Ранее радио Sputnik показало кадры задержания Саакашвили прямо во время застолья.
Экс-депутат: задержание Саакашвили ставит Украину в "неудобное положение"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем