Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев COVID-19 в РФ выросло более чем на 25 тысяч, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Наибольшее число новых заболевших зафиксировано в Москве – более 3,5 тысяч, а также в Санкт-Петербурге и Подмосковье. Всего за время пандемии в стране зарегистрировано свыше 7,5 миллионов случаев заболевания.
Экс-замминистра просвещения Марина Ракова, скрывшаяся от следствия, находится в Главном следственном управлении Главка МВД по Москве. С ней работают следователи, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ранее ведомство объявило в федеральный розыск Ракову, ставшую фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей.
В Иране перевернулся автобус с пассажирами. Авария произошла на шоссе Дамган-Шахруд в провинции Семнан. Пострадали 33 человека получили ранения, передают СМИ. Все они уже доставлены в районные больницы. Причина ДТП выясняется.
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на юго-западе Японии в районе полуострова Осуми на острове Кюсю. Как сообщило главное метеорологическое управление страны, очаг залегал на глубине 40 километров. Угрозы цунами нет. Также нет информации о жертвах и разрушениях. Подземные толчки ощущались в 8 префектурах.
В США из оборота изъяли часть разработанных в Австралии экспресс-тестов на антитела к COVID-19. Как утверждается, из-за ложных положительных результатов. По данным СМИ, экспресс-тесты, производимые в Брисбене, начали поставлять в США в январе, по контракту стоимостью 300 миллионов долларов. В прошлом году правительство одобрило их применение для американцев.
Промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн заявил, что бой-реванш с украинцем Александром Усиком может состояться в марте или апреле следующего года. Хирн, которого цитируют СМИ, добавил, что намерен встретиться с промоутером Усика Александром Красюком в конце октября. Бывший абсолютный чемпион в первом тяжелом весе Усик 25 сентября в Лондоне единогласным решением судей победил Джошуа и отобрал у него пояса WBA (Super), IBF, WBO и IBO в тяжелом весе.
Обсудить
Рекомендуем