Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Nord Stream 2 AG продолжит прилагать максимум усилий для соответствия "Северного потока 2" всем нормам ЕС, включая закон ФРГ, имплементирующий "газовую директиву", заявила РИА Новости компания-оператор. Она заверила, что проект соответствует всем применимым к нему законам и имеет разрешения на эксплуатацию от стран ЕС и от России.
Газа в хранилищах Европы уже достаточно для покрытия зимних нужд, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на пленарной сессии Европарламента, посвящённой росту цен на энергию. По данным Симон подземные газовые хранилища заполнены примерно на 75%, что ниже среднего показателя за последние десять лет.
30 человек погибли, 10 пострадали в результате вооруженного нападения боевиков недалеко от города Бамбари в Центральноафриканской республике, сообщил РИА Новости глава города Абель Матчипата. По его словам, боевики совершили нападение ночью. На место атаки направлены машины, чтобы доставить пострадавших в больницы.
Супруга Михаила Саакашвили Сандра Руловс назвала неожиданным появление информации о новой возлюбленной политика. Об этом бывшая первая леди Грузии написала на странице в Facebook. Руловс отметила, что считает неприемлемой форму подачи информации. Она добавила, что Саакашвили - политический заключенный, и как гражданка Грузии она полностью поддерживает требование о его освобождении.
В Белоруссии открыта вакансия на должность Деда Мороза с зарплатой 1000 белорусских рублей - это порядка 400 долларов, сообщает сайт нацпарка "Беловежская пуща". От соискателей требуется среднее специальное или высшее образование. Обращаться просят исключительно мужчин. Требуемый опыт работы от двух лет.
Обсудить
Рекомендуем