Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Суд в Минске арестовал журналиста "Комсомольской правды" Геннадия Можейко. По словам представителя издания Валентина Алфимова, обвинение его коллеге не предъявлено.
Facebook назвал причину глобального сбоя. Проблемы были вызваны изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов.
Токио пообещал продолжить переговоры с Москвой о мирном договоре. "Мы хотим и дальше вести активные переговоры на основе нашей позиции - решение территориального вопроса и следующее за ним заключение мирного договора", - заявил министр иностранных дел Тосимицу Мотэги.
Сервис для коренных малочисленных народов России появится в МФЦ. Уже начались работы по созданию списка граждан, относящихся к этой категории, передает РИА Новости.
Телефонные мошенники придумали новый способ вывести жертву на разговор. С помощью робота под предлогом опроса они предлагают нажать любую клавишу на смартфоне, если ответ положительный, а затем заявляют, что устройство якобы заблокировано, и к нему получили доступ злоумышленники.
"Учителем года-2021" стала преподаватель физики из Тюмени Екатерина Костылева. Она преподает в гимназии № 16, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, подводя итоги конкурса.
Обсудить
Рекомендуем