Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр Японии Фумио Кисида провел первый разговор с президентом США Джо Байденом. Стороны подтвердили намерение по укреплению японо-американского альянса и по реализации идеи свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. Об этом сообщает агентство Киодо.
В России хотят изменить требования к оплате труда педагогов. Правительство готовит соответствующее постановление, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, пилотный проект планируется запустить в шести регионах. Низкая зарплата преподавателей во многих регионах серьезно сказывается на престиже учительской профессии, отметила сенатор.
Работа Watsapp полностью восстановлена, заявил гендиректор компании Уилл Каткар. Ранее в Facebook и Instagram подтвердили, что сервисы восстанавливаются после многочасового сбоя, но процесс займет "некоторое время".
Компания Microsoft выпустила Windows 11, разрешив обновление для части устройств. "Если вы недавно приобрели устройство с Windows 10, это значит, что вы можете обновить (ОС) прямо сейчас", - говорится в сообщении портала. Для других устройств внедрение операционной системы будет "постепенным."
Город Спутник у Владивостока будет строиться на трех площадках, его площадь превысит тысячу гектаров. Об этом сообщил РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. По его словам, уже идет обсуждение идеологии города с ведущими архитектурными и урбанистическими компаниями России.
Обсудить
Рекомендуем