В мире
Азербайджан увидел позитивные сигналы из Армении по делимитации границ

В МИД Азербайджана заявили, что увидели позитивные сигналы по вопросу делимитации границ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что со стороны Армении видны позитивные сигналы по поводу решения вопроса по делимитации границ, передает РИА Новости.
В ведомстве надеются на "конструктивное решение" вопроса.
По словам представителя МИД, Азербайджан поддерживает установление отношений со всеми странами "на основе уважения международных границ друг друга". Она отметила, что Баку ранее объявил о готовности нормализовать свои отношения с Ереваном на основе этого принципа.
«
"Процесс делимитации границ Азербайджана и Армении является двусторонним вопросом, и недавние позитивные сигналы с противоположной стороны вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса", – заявила официальный представитель МИД.
Ранее российская сторона передала на рассмотрение двух стран предложения по решению проблемы на участках армяно-азербайджанской границы.
В Нагорном Карабахе в сентябре 2020 года возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта.
Совместное заявление лидеров Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе было распространено 10 ноября. Азербайджан и Армения обязались остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. В регион были введены российские миротворцы.
Ранее радио Sputnik приводило слова президента Азербайджана о том, что конфликт в Карабахе остался в прошлом.
Турция и Азербайджан проведут учения у границы с Арменией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем