Кардиограмма дня

Опять ограничения, QR-коды и вакцинация. Новая волна COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новость об отмене всех массовых мероприятий по стране была неверно истолкована. В Роспотребнадзоре уточнили, что массовые мероприятия, на которых может присутствовать более трех тысяч человек, и так запрещены с июля. Тем не менее, эпидемиологическая обстановка в большинстве российских регионов сегодня вызывает беспокойство: ежедневно растет число заболевших. Некоторые субъекты РФ вынуждены вводить систему QR-кодов. Одной из причин ухудшения ситуации с коронавирусом, по мнению Кремля, является низкий темп вакцинации. Как будет выглядеть новая волна COVID-19, удастся ли избежать локдауна и готов ли бизнес к новым ограничениям, выясняем в эфире радио Sputnik.
Эрик Бровко: недавно вышло исследование, что человек, который переболел и вакцинировался, обретает "сверх" иммунитет.
Эрик Бровко: стимулировать вакцинацию нужно, не пугая людей, иначе это может за собой повлечь негативные последствия, как минимум стресс.
Эрик Бровко: конкуренции за то, у кого вакцина круче, не должно быть. Пока мы не обеспечим всю планету препаратами, вирус будет мутировать.
Алексей Куринный: людей сама власть расслабила, сначала ввели ограничения, потом их сняли, за соблюдением масочного режима мало кто смотрит.
Алексей Куринный: маски, если не предохраняют от заражения, то снижают риск. Если половина населения их носит, а половина нет, то эффекта никакого не будет.
Алексей Куринный: экспресс-тесты помогут более массово выявлять заболевших, в том числе бессимптомных.
Алексей Петропольский: предприниматели сегодня привыкают к новым правилам игры.
Алексей Петропольский: бизнесменов поддерживать не надо, они всегда найдут как выкрутится, главное - поддержать тех, кто теряет работу.
Обсудить
Рекомендуем