Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В МИДе России не исключили созыва Совбеза ООН для отчёта США о действиях в Афганистане. Как заявил РИА Новости директор второго департамента Азии министерства Замир Кабулов, за время пребывания там американцев "мы не услышали ни одного содержательного и всеобъемлющего доклада об исполнении полученного мандата Совбеза ООН для Международных сил содействия безопасности и миссии "Решительная поддержка".
Администрация президента Чили отвергла его связь со сделкой в офшорной зоне. Там заявили, что упомянутые в Pandora Papers события, касающиеся продажи рудника Dominga, уже тщательно расследовала генеральная прокуратура, Себастьян Пиньера не участвовал в сделке.
Бывшего главу минюста КНР заподозрили в коррупции. В отношении Фу Чжэнхуа ведётся расследование, заявила центральная комиссия Компартии Китая по проверке дисциплины.
В России предложили предустанавливать на гаджеты отечественные маркетплейсы. С инициативой в адрес вице-премьера Дмитрия Чернышенко выступил руководитель Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.
Денежные переводы из России в СНГ выросли за лето на треть. Такие данные по сравнению с весенним периодом приводит система денежных переводов Contact, входящая в группу Qiwi.
Tesla побила рекорд по поставкам электрокаров. Как указано в заявлении компании, за три месяца она продала более 240 тысяч машин.
Обсудить
Рекомендуем