Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Экс-мэра Владивостока задержали по подозрению в получении взяток на 19,5 млн рублей. По версии следствия, Олег Гуменюк регулярно принимал деньги от руководства муниципального унитарного предприятия "Некрополь" за общее покровительство при оказании похоронных услуг.
Золотодобытчики предупредили о риске исчерпания запасов золота в России. Текущие резервы драгоценного металла составляют около 8 тысяч тонн, производство держится на уровне 330 тонн в год, рассказал гендиректор крупнейшей золотодобывающей компании "Полюс" Павел Грачев.
Власти Китая эвакуировали почти 4,5 тысячи жителей северо-востока страны. В провинции Ляонин обещают сильное наводнение.
Сильное землетрясение произошло в центральной части Ирана. Магнитуда составила 5,8, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
В Швеции погиб автор карикатуры на пророка Мухаммеда. Ларс Вилкс и двое охранявших его полицейских стали жертвами ДТП на юге страны.
Фильм "Веном 2" возглавил российский кинопрокат в прошедшие выходные. За уикенд картина собрала более 1 миллиарда рублей.
Обсудить
Рекомендуем