В мире
Власти Грузии узнали о планах Саакашвили по уничтожению оппозиционеров

Премьер Грузии Гарибашвили: экс-президент Саакашвили планировал уничтожение оппозиционеров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его команда планировали дискредитировать действующую власть посредством провокации во время запланированного на воскресенье митинга, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.
По его словам, Саакашвили планировал неожиданно появиться на запланированной ранее на 3 октября масштабной акции в Тбилиси. Согласно одной из версий, команда экс-президента намеревалась спровоцировать полицию на применение спецтехники, устроить беспорядки в стране и обвинить власти Грузии в убийстве оппозиционеров.
«

"В это время одной из версий рассматривалось убийство нескольких оппозиционных лидеров. Это было их одной из версий с целью делигитимации нашего руководства, за рубежом бы показали, как тут убивают оппозиционных лидеров. И тогда бы они потребовали отставку правительства и назначение внеочередных выборов", – цитирует Гарибашвили РИА Новости.

В пятницу премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о задержании бывшего лидера страны. В тот же момент в Сети появилось видеообращение Михаила Саакашвили к своим соратникам. Он объяснил, что вернулся в страну "помочь народу", и призвал соотечественников "ничего не бояться" и идти на выборы. В Грузии он объявлен в розыск, против него возбуждены уголовные дела.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Грузии готовят "масштабную акцию" за освобождение Саакашвили.
Телепорт или плащ-невидимка? В Грузии не знают, как приехал Саакашвили
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем