Оружие
"Все должен делать сам": Летчик рассказал об особенности "Охотника"

Летчик-испытатель Фролов: беспилотник "Охотник" не будет иметь ручного управления

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 октября/ Радио Sputnik. Ударный БПЛА С-70 "Охотник" не будет иметь ручного управления, а летчики не будут заниматься пилотированием, рассказал заслуженный летчик-испытатель Евгений Фролов.
В настоящее время, "Охотник" еще проходит испытания и не обладает полной самостоятельностью, пояснил летчик. Однако вскоре ему предстоит выполнять задачи от и до без участия человека. Фролов подчеркнул, что ручное управление – временное, исключительно на этапе испытаний.
«
"Он все сам должен делать, даже если потеряет связь со мной, он сам заканчивает маршрут, прилетает и садится. Если что-то пошло не так – он переходит в запасной аварийный режим, в котором он тоже возвращается сам", – рассказал летчик телеканалу "Звезда".
Первый полет "Охотника" состоялся в начале августа прошлого года. БПЛА должен стать первым тяжелым дроном в российских вооруженных силах с ударными функциями. Дрон выполнен с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его незаметным для радиолокационных средств обнаружения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США высоко оценили беспилотник "Охотник".
Военный эксперт оценил способность "Охотника" наносить бомбовые удары
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем