Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России ужесточаются правила работы НКО-иноагентов. Сегодня вступил в силу закон, предписывающий иностранным некоммерческим организациям и их подразделениям ежегодно отчитываться в Минюст о своей работе, доходах и расходах, проведенных мероприятиях. Также вводится запрет на регистрацию структурных подразделений иностранных НКО в жилых помещениях.
13 человек пострадали из-за урагана "Шахин" на южном побережье Ирана. , Еще пять моряков пропали без вести, передают СМИ. Основной удар стихии принял регион Систан и Белуджистан. Также сообщается о перебоях электроснабжения в порту "Чабахар" на юго-востоке страны.
Власти Алжира отзывают своего посла из Парижа для консультаций из-за "безответственных" заявлений французского президента Эммануэля Макрона. Вмешательства во внутренние дела страны неприемлемы, заявил алжирский лидер Абдельмаджид Теббун. Накануне Макрон в интервью СМИ сказал, что у Алжира есть "официальная история", которая была "полностью переписана".
Россиянин Артем Лагута победил в общем зачете чемпионата мира по спидвею. Два заключительных этапа турнира состоялись в польском городе Торунь. Лагута на предпоследнем этапе занял первое место, на последнем стал четвертым. В общей сложности за сезон 30-летний россиянин одержал пять побед. Всего Лагута набрал 192 очка, второе место занял поляк Бартош Змарзлик - у него 189, на третьем еще один представитель России Эмиль Сайфутдинов, набравший 149 очков.
Обсудить
Рекомендуем