Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России вступил в силу закон, который ужесточает требования к некоммерческим организациям об иностранных агентах. Теперь НКО и их подразделения обязаны ежегодно отчитываться в Минюст о своей работе, доходах, расходах и мероприятиях. При этом запрещается регистрировать филиалы организаций в жилых помещениях.
Экс-президент Афганистана Ашраф Гани бежал в ОАЭ через территорию Узбекистана. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник, который бежал вместе с лидером из Кабула 15 августа. По его словам, 54 человека приземлились на четырех вертолетах в Термезе.
Представитель "Комсомольской правды" отправится в Минск, где находится задержанный журналист белорусской версии издания Геннадий Можейко. Об этом сообщил РИА Новости главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. При этом уточнил, что защищать журналиста в суде будут два адвоката.
Переговоры в Вене по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий возобновятся в ближайшее время, заявил глава иранского МИД Хоссейн Амир Абдоллахиан. По его словам, состав команды практически сформирован. Переговоры будут проходить на уровне заместителей министров иностранных дел, а договариваться будут уже на уровне глав внешнеполитических ведомств.
Самолет загорелся при взлете в США, пассажиров и экипаж эвакуировали. Инцидент произошел в аэропорту Атлантик-Сити, сообщили местные власти. Причиной возгорания стала птица, попавшая в правый двигатель лайнера, когда тот еще находился на земле.
Обсудить
Рекомендуем