Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Явка на выборы в органы местного самоуправления в Грузии составила 51,92%. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии республики. Ранее экзитпол телекомпании "Имеди" сообщил о лидерстве правящей партии "Грузинская мечта" - у нее 47,6% голосов. У партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" - 27,1%
Спокойная обстановка сохраняется в Тбилиси после выборов. Акций протеста оппозиции, в том числе в поддержку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, нет, передает РИА Новости.
Россиянка погибла при падении на горном массиве Дурмитор в Черногории, сообщила Горная служба спасения. В настоящее время тело погибшей спускают вниз. Обстоятельства происшествия выясняются.
Джо Байден призвал соотечественников вакцинироваться. Заявление президента США опубликовано в связи с отметкой в 700 тысяч умерших в стране от коронавируса. Сам Байден в минувший понедельник ревакцинировался, получив третью прививку Pfizer, которая ему положена в силу возраста.
Почти 48 тысяч человек участвовали в акциях против санитарных пропусков во Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на МВД страны. В субботу двенадцатый раз подряд прошли протестные манифестации, в целом мирно. Было задержано три человека. В Париже прошли пять шествий, на улицы вышли 5 тысяч 335 человек.
Депутаты "Слуги народа" намерены на следующей неделе инициировать отставку спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Об этом сообщила пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук. Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если спикер Дмитрий Разумков не поддерживает санкционную политику страны и борьбу с олигархами, то у него другие политические взгляды, не соответствующие программе правящей партии "Слуга народа".
Обсудить
Рекомендуем