В мире
В действиях Саакашвили нашли "русский след"

Глава правящей в Грузии партии заявил о "русском следе" в действиях Саакашвили

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили с начала своего президентского срока и до настоящего момента действует в интересах России, заявил глава правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.
По его утверждению, когда Саакашвили был президентом, он "передал РФ 20% территорий Грузии, стратегические экономические объекты и так далее", тем самым он "действовал в интересах России".
«

"Затем, находясь в оппозиции, он продолжал делать русское дело. И в Грузию он прибыл для того, чтобы сделать русское дело. Поэтому, когда речь идет о русских делах и интересах, нужно всегда помнить Саакашвили", – приводит РИА Новости слова Кобахидзе.

В пятницу премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о задержании бывшего лидера страны. В тот же момент в Сети появилось видеообращение Михаила Саакашвили к своим соратникам. Он объяснил, что вернулся в страну "помочь народу", и призвал соотечественников "ничего не бояться" и идти на выборы. В Грузии он объявлен в розыск, против него возбуждены уголовные дела.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Саакашвили написал письмо из тюрьмы, в котором обратился к гражданам страны.
В Грузии объяснили, зачем Саакашвили вернулся в страну
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем