Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Никакой паузы в работе по введению в строй "Северного потока-2" на фоне смены власти в Германии нет. Все идет своим чередом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, возможны как оперативные, так и менее оперативные сценарии. Песков отметил, что в Германии продолжают работать все ведомства, в том числе и те, которые будут сертифицировать проект.
Европейские подземные хранилища газа отстают по заполненности от прошлого года на 20,5 миллиарда кубометров, украинские - на 9 миллиардов. При этом Европа, при сохранении нынешних темпов закачки, рискует не восполнить около 28% запасов "голубого топлива", отобранных прошлой зимой, сообщает "Газпром".
Венгрия пока не готова выдать разрешение на строительство новых блоков АЭС "Пакш". Национальное агентство по атомной энергии заявило, что запросит дополнительные сведения. Как отмечают СМИ, регулятор в течение последних 15 месяцев проводил оценку, соответствуют ли планы расширения станции самым высоким стандартам безопасности.
Сотрудники и посетители Ватикана для входа на его территорию с этого дня должны иметь коронавирусный сертификат green pass. Как отмечается в распоряжении за подписью губернатора города-государства кардинала Джузеппе Бертелло, контроль за наличием электронного документа возложен на жандармерию. При отсутствии green pass сотрудников будут отстранять от работы с приостановкой выплаты заработка.
В Англии вступил в силу закон, запрещающий лицам до 18 лет делать инъекции ботокса и других косметических филлеров. Об этом заявило правительство Великобритании. Нарушение повлечет за собой уголовное преследование и штрафы, размер которых пока не указывается. По данным СМИ, меры вызваны стремительным ростом числа несовершеннолетних, желающих стать похожими на знаменитостей из соцсетей.
Обсудить
Рекомендуем