Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Газпром" начинает поставки газа в Венгрию из "Турецкого потока" в рамках новых договоренностей, достигнутых в конце сентября. Соглашения рассчитаны на поставку 4,5 миллиарда кубометров газа в год в течение 15 лет. В том числе 3,5 миллиарда кубов через Сербию и миллиард - через Австрию.
Правительство РФ увеличило зарплаты военным и силовикам. Как следует из постановления, с 1 октября размер окладов военнослужащих, росгвардейцев, полицейских, сотрудников службы исполнения наказаний, судебных приставов, таможни, противопожарной службы и руководства органов фельдъегерской связи увеличен на 3,7%.
Президент США Джо Байден подписал закон о продолжении финансирования правительства до 3 декабря, сообщает Белый дом. Как отмечается, глава государства поблагодарил законодателей, участвовавших в работе над документом. Документ принят в отсутствие постоянного бюджета на новый финансовый год и предполагает пролонгацию ассигнований на прежних уровнях до 3 декабря, но с выделением дополнительных сумм на ликвидацию чрезвычайных происшествий и прием афганских беженцев.
В Японии из-за приближения тайфуна "Миндул" отменены сотни авиарейсов. В частности, отменены 264 рейса из токийского аэропорта Ханэда. Это следует из расписания на сайте воздушной гавани. Чрезвычайно сильный тайфун "Миндул", которому в Японии присвоен порядковый номер 16, идет вдоль тихоокеанского побережья страны. К вечеру он заденет Токио и префектуру Тиба.
Обсудить
Рекомендуем