Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
КНДР объявила о проведении испытаний новой зенитной ракеты. "Академия оборонных наук КНДР 30 сентября провела испытания новой зенитной ракеты, разработанной с целью подтвердить практичность работы пусковой установки, радара и комплексной машины боевого управления, а также комплексные боевые характеристики этой ракеты", - передает Центральное телеграфное агентство Кореи.
Оставленное американцами в Афганистане оружие оценили в 85 миллиардов долларов. "22 тысячи бронированных автомобилей, 358 тысяч автоматических винтовок, 176 артиллерийских установок, 8 тысяч грузовиков, транспортные самолеты, больше сотни вертолетов", - заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.
США поставят Украине шесть патрульных катеров. Работы по сборке Mark VI на сумму более 84 миллионов долларов завершатся в 2025 году, сообщает Пентагон.
ФСБ утвердила перечень запрещенных к передаче за границу сведений. Имеется в виду информация, не относящаяся к гостайне, но которая в случае передачи другим государствам или иностранцам может быть использована против безопасности России.
Финляндия расширила прием визовых заявлений из России. Как сообщил директор департамента консульских услуг МИДа Паси Туоминен, с этого дня визовые центры начнут принимать документы от двух новых категорий граждан: от тех, кому предстоит деловая поездка, и ото всех, у кого имеется многократная шенгенская виза с истекшим сроком действия, выданная Финляндией на срок не менее двух лет.
Аслан Карацев из России вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Диего. Во втором круге он переиграл поляка Хуберта Гуркача.
Обсудить
Рекомендуем