В мире
Захарова призвала власти Германии разрешить ситуацию с RT DE

Официальный представитель МИД России Захарова: властям ФРГ нужно выдать RT Deutsch разрешение на вещание

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. Немецкому правительству следует выдать RT DE разрешение на вещание, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
На этой неделе YouTube удалил каналы RT DE и DFP без права восстановления. Главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян сочла это "медийной войной" и призвала власти РФ запретить вещание Deutsche Welle и других немецких СМИ.
«

"Чтобы больше не оправдываться в отсутствии злых намерений в отношении RT DE и доказать "хорошее отношение к свободе печати", просто выдайте им разрешение на вещание, как это было сделано для ряда других зарубежных каналов", – написала дипломат в Telegram.

Захарова добавила, что "мир замер в ожидании положительного ответа немецкой стороны".
Кроме того, она спросила у властей ФРГ, готовы ли они оказать содействие в работе немецкоязычной службы RT на территории страны, чтобы показать "хорошее отношение к свободе печати".
«
"Включая: содействие в решении искусственно созданных банковских проблем, демонстрацию четкой позиции по недопустимости удаления американскими интернет-монополиями новостного контента и ресурсов его распространения, прекращение политических переговоров с европейскими странами с настоятельными просьбами о невыдаче лицензий на вещание RT DE?" – заметила официальный представитель российского МИД.
Ранее радио Sputnik сообщало, как Симоньян отреагировала на то, что попала в новые санкционные списки США.
Кремль назвал условие для рассмотрения изменений в закон об иноагентах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем