В мире
Берлускони отказался от вышедшего в туринской газете интервью

Партия "Вперед, Италия" утверждает, что Берлускони не давал интервью, вышедшее в La Stampa

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. В партии "Вперед Италия", основателем и бессменным лидером которой является экс-премьер Сильвио Берлускони, сообщили, что политик никогда не общался с представителями туринской газеты La Stampa, которое опубликовало интервью с ним.
«
"Председатель (партии) Сильвио Берлускони никогда не давал никакого интервью La Stampa и опровергает приписанные ему слова", – отмечается в сообщении, размещенном в официальных аккаунтах "Вперед, Италия" в Twitter и Facebook.
Главный редактор La Stampa Массимо Джаннини сообщил в эфире Rai Radio 1, что Берлускони дал ему это интервью в среду, в день своего рождения.
«

"Я не занимаюсь опровержениями команды Берлускони. У меня была беседа с лидером "Вперед, Италия" в день его рождения. Мне не трудно предоставить ее запись", – отметил журналист, которого цитирует РИА Новости.

В тексте La Stampa политик особое внимание уделил проблеме политического лидерства. По версии издания, Берлускони отметил его недостаток не только в Италии, но и в целом по миру. По этой причине он, в частности, назвал российского президента Владимира Путина "единственным оставшимся по-настоящему крупным лидером в мире".
Эксперты полагают, что противоречия вокруг этого интервью возникли из-за ряда резких заявлений, которые Берлускони сделал в адрес своих союзников по правоцентристской коалиции – лидера "Лиги" Маттео Салвини и главы партии "Братья Италии" Джорджи Мелони.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин провел телефонный разговор с председателем Совета министров Италии.
Лукашенко назвал "выдумкой Запада" слухи о вхождении Белоруссии в состав РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем