Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва встревожена ростом числа нарушений режима прекращения огня и практикой применения пыток со стороны Службы безопасности на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, продолжают гибнуть и получать ранения мирные люди, проживающие на юго-востоке страны.
Завершилась третья фаза клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник V" с участием пациентов старше 60 лет. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ. В свою очередь, глава Роспотребнадзора добавила, что в сентябре 97% всех штаммов приходилось на "дельту".
Главреда The Insider (признан в РФ СМИ-иноагентом) Романа Доброхотова планируется объявить в розыск по уголовному делу о незаконном пересечении границы. Об этом сообщили в ФСБ РФ. Ранее адвокат журналиста Юлия Кузнецова сообщила РИА Новости, что в отношении журналиста возбуждено уголовное дело о незаконном пресечении границы, в квартире его родителей и супруги прошли обыски.
Жена бывшего президента Франции Николя Саркози модель Карла Бруни после объявления ему приговора опубликовала видео со своим участием в модном показе. "Браво, (модельер) Оливье Рустен, Balmain. Я была так рада стать частью вашего шоу прошлой ночью", - написала Бруни в Instagram вскоре после вынесения приговора ее супругу. Комментировать решение суда она не стала.
В России могут повысить пошлины на некоторые товары, ввозимые из ЕС. C инициативой выступило Минэкономразвития. В списке обсуждаемых категорий - отдельные виды вин, пиво, туалетная вода, духи, декоративная косметика. Размер пошлины министерство пока не определило.
Обсудить
Рекомендуем