Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские военные провели в горах Таджикистана учения по ликвидации условных боевиков. Привлекались бронетранспортеры и снайперы, сообщил Центральный военный округ. Маневры прошли на фоне сложной обстановки в Афганистане, где к власти пришло движение "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация).
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев утвердил полномочия 17 региональных министерств, в их числе образованы новые министерства туризма, промышленности и торговли, лесного хозяйства и лесопереработки, а также цифрового развития и связи. Кроме этого введены две новые должности - первого вице-губернатора и вице-губернатора.
По делу о мошенничестве с государственными контрактами обыски прошли у окружения экc-замминистра и вице-президента Сбербанка Марины Раковой. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Фабулу предполагаемого преступления он описал так: "Ракова, находясь на должности заместителя главы Минпросвещения, пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования, где она была гендиректором".
Рубль сдержанно укрепляется к доллару и евро, следует из данных Московской биржи. Курс американской валюты расчетами "завтра" снижается до 72,77 рубля, курс европейской - до 84,42 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent - 77,89 доллара за баррель.
Обсудить
Рекомендуем