В мире
Власти Белоруссии пригрозили всем, кто "заигрался в революцию"

Глава администрации президента Белоруссии Сергеенко высказался об убийстве сотрудника КГБ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Глава администрации президента Белоруссии Игорь Сергеенко обещал найти всех, кто "сделал хайп" на смерти сотрудника КГБ, передает агентство БелТА.
«
"Предупреждаю вас, собственники магазинов, где, как известно, продаются так называемые боевые листки, пропагандирующие экстремизм, насилие и преступность, злорадствующие, называющие себя журналистами и все те, кто заигрался в "революцию" здесь и за рубежом, – ответите перед законом. Даже не пытайтесь зачищать свои аккаунты в социальных сетях. Все, кто увидел в преступнике сакральную жертву, …кто сделал хайп на горе семьи офицера, будут найдены", – заявил Сергеенко.
Во вторник КГБ Белоруссии сообщил о гибели своего сотрудника в результате выстрела из ружья "особо опасным преступником" в одной из квартир жилого дома. Ведомство заявило, что проводило "специальные мероприятия по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности". Город, где проводилась операция, в сообщении КГБ не указывался. Генпрокуратура на следующий день заявила, что был убит житель Минска.
Ранее радио Sputnik показало видео момента убийства сотрудника КГБ Белоруссии.
МВД Украины составило примерный портрет нападавшего на помощника Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем