В мире
СМИ узнали про грядущие отставки в украинской власти

Источник "Зеркала недели": на Украине на этой неделе партия "Слуга народа" обсудит с президентом Зеленским кадровые ротации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Партия "Слуга народа" на предстоящем совещании с президентом Украины Владимиром Зеленским будет обсуждать отставку спикера Рады и четырех министров. Об этом сообщает издание "Зеркало недели".
Украинский лидер в конце этой недели соберет большое совещание фракции "Слуга народа" с участием представителей всех ветвей власти.
«
"Во время большого совещания партии "Слуга народа" в Трускавце, которое состоится 1-3 октября, планируют обсудить кадровые ротации – замену спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова, четырех министров и нескольких глав парламентских комитетов. Однако окончательное решение будет принято на встрече фракции "Слуга народа" с президентом Владимиром Зеленским", – говорится в статье издания.
Предполагается, что в случае отставки Разумкова точно лишатся своих портфелей глава комитета по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак, а также глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.
Пока же нельзя точно утверждать, когда произойдет отставка действующего главы Рады.
«

"Банковая отдает себе отчет в том, что снять Разумкова можно только после масштабной кампании по дискредитации, которая уже, собственно, началась. <…> Вопрос еще и в том, когда и кем заменить Разумкова. Не факт, что спикером станет (первый вице-спикер парламента Руслан – ред.) Стефанчук. Президент ищет на эту роль не только надежное, но и удачное пиар-лицо", – добавляется в статье.

Источник "Зеркала недели" уверен, что будут уволены глава Минсоцполитики Марина Лазебная, глава Минобороны Андрей Таран, вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и глава министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт объяснил, почему Украина оказалась в плачевной ситуации.
Захарова назвала завистью реакцию Киева на сделку "Газпрома" с Венгрией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем