В России
В России начнутся испытания нового препарата против COVID-19

Минздрав выдал разрешение на запуск клинических испытаний препарата "Бетувакс" от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Российское министерство здравоохранения предоставило разрешение на старт клинических исследований вакцины от коронавируса "Бетувакс-Ков-2". Это следует из данных государственного реестра, передает РИА Новости.
Уточняется, что первая и вторая фазы испытаний пройдут с 27 сентября по 31 августа 2022 года.
Создателем препарата выступила компания "Институт стволовых клеток человека" (ИСКЧ). В паспорте РКИ заявлено, что к испытаниям привлекут Санкт-Петербургский НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева, ООО "Медицинский центр Эко-безопасность" и пермский "Центр профессиональный медицины".
Ранее в дочерней компании ИСКЧ "Бетувакс" отметили, что препарат состоит из наночастиц, которые имитируют коронавирус SARS-CoV-2, но не способны инфицировать млекопитающих.
Сейчас россиянам для вакцинации доступны пять вакцин от коронавируса: "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н".
Массовая вакцинация в РФ началась в январе 2021 года. Кроме того, этим летом в Москве запустили ревакцинацию от коронавируса. Ее рекомендовано пройти тем, кто переболел или сделал прививку более полугода назад.
Ранее в эфире радио Sputnik вирусолог рассказал, по каким регионам может сильнее всего ударить новая волна коронавируса.
Более 22,2 тысячи случаев COVID-19 обнаружили за сутки в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем