Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Очередное заседание конституционного комитета Сирии ожидается в середине октября, заявил РИА Новости глава МИД Арабской Республики Фейсал Микдад. Конституционный комитет Сирии работает в Женеве, его основной задачей является подготовка конституционной реформы.
Первая заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман возглавит американскую делегацию на переговорах с представителями России по стратегической стабильности, заявил госдепартамент. По его данным, Шерман 29 сентября отправится в Женеву. А сами консультации пройдут там 30 сентября.
США после ухода из Афганистана помогли покинуть страну по меньшей мере 85 своим гражданам и 79 обладателям постоянного вида на жительство. Как сообщил журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента, в стране остаются еще примерно в сто человек - американцев и граждан с видом на жительство в Штатах. Американцев, которые не успели покинуть Афганистан за время организованной эвакуации, вывозят чартерными рейсами и наземным путем.
Израиль ожидает до конца года очередных мирных соглашений с арабскими странами. Об этом заявил постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан. Он отметил, что власти Израиля работают с администрацией США чтобы определить больше арабских мусульманских стран, которые готовы к нормализации отношений с еврейским государством. Среди уже подписавших подобные соглашения - Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Иордания и Бахрейн.
Более половины берлинцев - 56% - выступили за экспроприацию квартир у крупных компаний на рынке аренды недвижимости, и последующую передачу в общественную собственность. Это следует из данных сайта берлинского ЦИК. Голосование было проведено в рамках общественной инициативы, организаторы которой считают, что компании-рантье несправедливо завышают арендную плату, пользуясь дефицитом недвижимости в городе. По данным СМИ, экспроприация может затронуть 41 компанию, в собственности которых находятся более 3 тысяч квартир.
Обсудить
Рекомендуем