Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России "Европейской сети организаций по наблюдению за выборами", сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Отмечается, что деятельность ENEMO представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности страны. Информация о принятом решении направлена в Минюст для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.
Против Белоруссии развязана масштабная гибридная война по всем направлениям, заявил глава МИД республики Владимир Макей выступая в Нью-Йорке на 76-й сессии Генассамблеи ООН. По словам министра, больше года страна остается мишенью "воинственного давления" со стороны коллективного Запада. И все лишь потому, что в Беларуси не удалось реализовать отшлифованный до совершенства сценарий очередной цветной революции, приуроченной к президентским выборам".
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал реакцию Украины на соглашение с "Газпромом" вмешательством во внутренние дела страны. Как заявил дипломат на пресс-конференции по итогам подписания договора, власти страны делают так, чтобы в квартирах венгров было тепло зимой, и это никакого отношения не имеет ни к каким межправительственным и смешанным комиссиям. "Газпром" и Венгрия сегодня подписали контракт на поставку газа до конца 2036 года.
Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована на площадке агрохолдинга "Мираторг" в Белгородской области. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям. Ведомство указывает, что в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области установлен карантин по АЧС на территории площадки "Бродок-2" - эта территория признана эпизоотическим очагом.
Спецслужбы Грузии ведут прослушку граждан, но в рамках закона, заявил на брифинге премьер Ираклий Гарибашвили. Он добавил, что на вопрос о том, были ли эти записи получены законным путем, ответит следствие. Скандал о возможной утечке информации из Службы госбезопасности разразился в Грузии в середине сентября
Обсудить
Рекомендуем