Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В новом составе бундестага будет 735 депутатов и шесть партий. Об этом сообщает ЦИК ФРГ после подсчета результатов со всех округов. Крупнейшая фракция будет у социал-демократов - 206 кресел.
Баку готов к нормализации отношений с Ереваном. "Мы призываем Армению уважать эти основополагающие принципы и соблюдать свои международные обязательства в целях обеспечения мира, безопасности и процветания в регионе", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.
Владислав Ховалыг вступит в должность главы Тувы во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского правительства. Президент Владимир Путин в апреле подписал указ о прекращении полномочий главы Тувы Шолбана Кара-Оола по собственному желанию, временно исполняющим обязанности был назначен Владислав Ховалыг.
В Крыму грядут отставки в руководстве курортных администраций, в том числе Евпатории и Феодосии. Об этом сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в рамках расследования дела бывшего вице-премьера Евгения Кабанова, курировавшего ФЦП по развитию полуострова, возникли вопросы и к ряду высокопоставленных чиновников администраций курортных городов.
Жалобу на папарацци подали в парижскую прокуратуру президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит. Они обвиняют Тибо Далифара за посягательство на частную жизнь. Речь идет о фотографиях главы государства на отдыхе, которые были выставлены на всеобщее обозрение.
Обсудить
Рекомендуем