В мире
В Кремле отреагировали на слова Эрдогана про статус Крыма

В Кремле уверены, что слова Эрдогана о Крыме не повлияют на конструктивный диалог с президентом РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Слова президента Турции Тайипа Эрдогана о Крыме не рушат перспективу конструктивного диалога с ним в ходе визита в Сочи 29 сентября. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Ранее турецкий лидер заявил на Генассамблее ООН, что не признает итоги выборов в Крыму. Он также отметил необходимость прилагать больше усилий для защиты прав крымских татар. Президент Турции подчеркнул важность сохранения территориальной целостности Украины, отметив, что Анкара не признает территорию "аннексированного" Крыма.
По словам Пескова, слова Эрдогана оставили неприятный след.
"Но тем не менее это никоим образом не рушит перспективы проведения успешного, и содержательного, и конструктивного рабочего визита президента Эрдогана в Россию", – заявил Песков в эфире телеканала "Россия 1", его слова приводит РИА Новости.
"Мы знаем, что мы категорически не согласны по этому вопросу, и мы знаем, что нет возможности достичь согласия в настоящий момент", – добавил Песков.
Официальный представитель Кремля отметил, что обычно заявления на такие "чувствительные темы" не делаются по традициям международной политики.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Эрдоган заявил о завершении сделки по С-400.
Стала известна основная тема будущих переговоров Путина и Эрдогана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем