Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Для Киева важно, кто станет канцлером ФРГ, но куда важнее коалиция, которая будет сформирована по итогам выборов в бундестаг. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, исходя из тех возможных комбинаций, если не будет никаких форс-мажоров, коалиция будет для Киева "благоприятна при любых обстоятельствах".
Запад пытается под видом мигрантов вытеснить в Белоруссию террористов и экстремистов. Об этом заявил журналистам заместитель министра внутренних дел страны – командующий внутренними войсками Николай Карпенков. По его словам, по всей Европе собирают сторонников запрещенной в России группировки "Исламское государство", чтобы дестабилизировать обстановку в республике.
Представителей Турции нет в аэропорту Кабула. "На данный момент нет вопроса, по которому достигнут консенсус с запрещенным в России "Талибаном", - сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американскому телеканалу CBS. По словам президента, Турцию и Афганистан связывают исторические отношения и Анкара всегда поддерживала Кабул. Но из-за "совершенных ошибок" турецкие войска и граждане были эвакуированы из страны, отметил Эрдоган.
Три человека погибли и три получили ранения в результате инцидента со стрельбой в баре в городе Де-Мойн, штат Айова, США, сообщила местная полиция. По ее данным, перестрелка произошла в спорт-баре между двумя мужчинами. Уезжая с места происшествия на своих машинах, предполагаемые виновники ссоры стреляли по группе людей. Как минимум один из пострадавших находится в критическом состоянии. Причины стрельбы выясняются.
Российский дзюдоист Арман Адамян одержал победу в третий соревновательный день этапа Гран-при в Загребе. Адамян, выступающий в весовой категории до 100 кг, в финальной схватке одолел спортсмена из Германии Дарио Курбьевайта Гарсию. Бронзовыми призерами стали Симеон Катарина из Нидерландов и хорват Марко Кумрич.
Обсудить
Рекомендуем